Skip to content
EN
|
PT
Login
Concurso
Calendário
Categoria Principal
Categoria Júnior
Prémios
Júri
Edições Anteriores
Vencedores
2023
2022
2021
2020
Participantes
Júri
Discografia dos Vencedores
Festival
IV Edição Festival SCIC (atual)
III Edição Festival SCIC
II Edição Festival SCIC
I Edição Festival SCIC
Masterclasses
Masterclasses 2024 (atual)
Masterclasses 2023
Sobre
História
Equipa
Como Chegar
Sobre o Porto
Média
Galeria de Vídeos
Galeria de Imagens
Apoios e Parceiros
Concurso
Calendário
Categoria Principal
Categoria Júnior
Prémios
Júri
Edições Anteriores
Vencedores
2023
2022
2021
2020
Participantes
Júri
Discografia dos Vencedores
Festival
IV Edição Festival SCIC (atual)
III Edição Festival SCIC
II Edição Festival SCIC
I Edição Festival SCIC
Masterclasses
Masterclasses 2024 (atual)
Masterclasses 2023
Sobre
História
Equipa
Como Chegar
Sobre o Porto
Média
Galeria de Vídeos
Galeria de Imagens
Apoios e Parceiros
EN
|
PT
Login
Concurso
Calendário
Categoria Principal
Categoria Júnior
Prémios
Júri
Edições Anteriores
Vencedores
2023
2022
2021
2020
Participantes
Júri
Discografia dos Vencedores
Festival
IV Edição Festival SCIC (atual)
III Edição Festival SCIC
II Edição Festival SCIC
I Edição Festival SCIC
Masterclasses
Masterclasses 2024 (atual)
Masterclasses 2023
Sobre
História
Equipa
Como Chegar
Sobre o Porto
Média
Galeria de Vídeos
Galeria de Imagens
Apoios e Parceiros
Concurso
Calendário
Categoria Principal
Categoria Júnior
Prémios
Júri
Edições Anteriores
Vencedores
2023
2022
2021
2020
Participantes
Júri
Discografia dos Vencedores
Festival
IV Edição Festival SCIC (atual)
III Edição Festival SCIC
II Edição Festival SCIC
I Edição Festival SCIC
Masterclasses
Masterclasses 2024 (atual)
Masterclasses 2023
Sobre
História
Equipa
Como Chegar
Sobre o Porto
Média
Galeria de Vídeos
Galeria de Imagens
Apoios e Parceiros
JÚRI
Informação disponível em Janeiro de 2024
CATEGORIA PRINCIPAL -
pré-seleção
Álvaro Teixeira lopes
PORTUGAL
Presidente do Júri
Akemi Alink-Yamamoto
Japão
Katarina Krpan
CROÁCIA
paulo Oliveira
PORTUGAL
CATEGORIA PRINCIPAL -
provas
Álvaro teixeira lopes
PORTUGAL
Presidente do Júri
Alexandre Moutouzkine
RÚSSIA / eua
CARLES LAMA
ESPANHA
Florian Koltun
ALEMANHA
Markus Schirmer
Áustria
Muriel Chemin
Áustria
Paulo Oliveira
Portugal
Vincenzo Balzani
Itália
CATEGORIAS JÚNIOR
LUÍS COSTA
PORTUGAL
Presidente do Júri
Aleksandar Đermanović
Sérvia
Fu Hong
CHINA
Janne Gonçalves
BRASIL
Klara Dolynay
UCRÂNIA / PORTUGAL
Leo de María
Espanha
Michail Markov
PAÍSES BAIXOS